Новостей: 259
Ссылок: 0
Главная
Открытие спортивного сезона 2011/12 учебного года Версия для печати Отправить на e-mail

3 октября в ЦО № 1498 прошел большой спортивный праздник первенство ЦО № 1498 по прыжкам через скакалку, традиционный матч по волейболу между сборными учителей и учащихся 11 классов, а также показательные выступления учащихся по художественной и спортивной гимнастике.

Нижеследующую информацию о первенстве по прыжкам через скакалку подготовили учащиеся 8 «В» класса.

После уроков ребята после усердных тренировок собрались в спортзале. Кто-то пришел ради спортивного интереса, а кто-то занимается спортом для укрепления здоровья.

Соревнования проходили между классами с 5-го и до 11-го: по 4 человека от каждого класса и один сидел в запасе. Перед соревнованиями шла борьба за прыгалки, так как число желающих потренироваться было очень большим. Сначала выступали команды младших классов. В паузах между соревнованиями прошли великолепные показательные выступления учениц нашей школы по художественной и спортивной гимнастике. Выступление Ксении Хабаровой из 8 класса покорило зрителей своим мастерством и изяществом.

Потом были снова прыгалки: теперь соревновались старшие, у них в финал вышли три девочки и три мальчика. Затем весь зал с нетерпением ждал имена победителей.

Главный школьный рекорд установил Иван Федоровский из 9 класса – это 258 прыжков в минуту! До мирового рекорда ему остается всего лишь 60 прыжков! Вот что рассказал Иван: «Соревнования были хорошо организованы, атмосфера была замечательная, царила дружеская обстановка. Я одиннадцать лет занимаюсь большим теннисом, что мне помогло одержать победу. Надеюсь, что такие соревнования будут проходить каждый год».

Второе место среди старшеклассников заняла Кристина Черникова из 10 класса: «Очень рада, что я заняла второе место, ведь в прошлом году я вообще ничего не заняла. А сейчас сразу попала в призеры! Еще надо много работать, но этот результат меня очень порадовал».

Третье место заняла Петухова Мария из 9 класса. В младшей группе среди учащихся 5-х – 7-х классов победителями стали шестиклассники Соня Сельдемирова, Азат Ирадян и Саша Румянцева.

А в это время учителя и старшеклассники уже приступили к тренировкам перед волейбольным матчем.

Алиса, Маша, Даша и Даша из 8 «В» класса.